Консультация детского дерматолога /

Высыпание на лице и животе — вопрос №943602

Здравствуйте малышу месяц,мы на ив
2 недели назад появилась сыпь на лице,фото прилагаю и врач сказал что это акне новорожденных,пройдет само
Но почему то с каждым днем высыпает все хуже
Сегодня заметила что на животе тоже высыпания появились,это не потница?вчера была жара +30 малыш потел..
хочу у вас узнать на лице высыпания это акне или аллергия ?

Врач УЗД, Инфекционист
Вероника, здравствуйте! Сыпь у малыша типичная для акне новорождённых. Сыпь может быть не только на лице, но и на груди.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорождённых.

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника.
Это акне новорождённых.
Активность сальных желез усиливается, сейчас жарко. Лечения не требует, проходит самостоятельно к 3-5мес.
Если только подсушить 1 р в день тонким слоем крем Неотанин или бальзам цикапласт с вит В 5 бауме.
На животике потничка, наружно лосьон или крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.наружно можно мазать кремом неотанин 2р в день .на лице акне новорождённых пройдёт постепенно.на туловище потница.
Соблюдайте температурный режим
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото акне новорождённых. Пройдёт самостоятельно, лечение не требуется
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вероника.
Это младенческие акне.
Не паникуйте. Выглядит страшно, но высыпания пройдут.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вероника.
На лице это Акне новорождённых. Это идёт активизация стальных желёз ребёнка на гормоны матери поступающие с молоком.
Ничего трашного нет, они проходят самостоятельно спустя 3-5месяцев. Можно, конечно, подсушить лосьоном или кремом Неотанин 2-3р/д.
Высыпания на туловище - это Потничка. Также подмазывайте лосьоном/кремом Неотанин 3р /д до полного разрешения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорождённых. Ничего страшного нет . Нормальное физиологическое состояние. Проходит само по себе