Расшифровка анализов

Добрый день. Беспокоит температура с 4 июня, 9дней, 37.6-37.8, очень низкое давление, плохо себя чувствую, аппетита нет совершенно. Экспресс тест на ковид-отрицательный. КТ в норме. 27 мая была прививка от ковид. Терапевт обнаружил ангину, лечили флемоксином солютаб. Гнойнички прошли. Температура не спадает, перешли на уколы цефтриаксон, уколы делаю 6 день, пила противовирусное орбидол. Прикрепила анализы крови, мочи и с-реактивный белок. Посмотрите пожалуйста, почему такое состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте.
прикрепите анализы.

Виктория, прикрепила. С 18 июня вернее температура.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы

По ОАК признаки вирусной инфекции воспалительный процесс антибиотики в данном случае не показаны, общий анализ мочи в норме , рекомендую сдать кровь на антитела ІgM, к вирус Эпштейн Бар, ЦМВ. АЛТ , АСТ. Консультация инфекциониста.

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Субфебрильная температура может сохраняться до месяца после перенесённой инфекции.
Кровь вирусная бактериальной инфекции нет. Антибиотики не требуется принимать.
Стоит посетить Лора для консультации, возможно такая температура ещё из - за хронической лор патологии
Пока рекомендовала бы доритрицин 1 т 3 раза в сутки 7 дней
Цинк и витамин с 500 мг, в качестве антиоксидантов
Обильное тёплое питье, чтобы ускорить процесс выведения вируса и его токсинов из организма.

Анна, спасибо

Здравствуйте. В анализах больше данный за вирусную инфекцию, антибиотик в этом случает не обязателен. Вам желательно сдать посев из зева на микрофлору и посетить ЛОРа.

Анна, спасибо

Добрый день. Нужно очно показаться ЛОР-врачу, возможно, что есть хронические заболевания ЛОР-органов. В связи с этим и возможны такие изменения. Кроме этого, возможно, что это астенический синдром после перенесенной коронавирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены