Консультация кардиолога /

Боль в груди и учащенное сердцебиение — вопрос №943841

Здравствуйте. Уже месяц после сильного стресса (смерти близкого человека) мучают головокружение, онемение в руках, тяжесть в ногах, тошнота (легкая). Симптомы меняются каждый день, могут появляться новые.
Со вчерашнего дня беспокоят боли в сердце, колет, иногда как будто жжет и тянет. Болит плечо. Есть слабость в левой руке, за 2 дня до болей ночью сильно немели пальцы.
Сердцебиение учащенное, пульс высокий (Самое высокое значение было 93, но в целом в основном 80)
Вызвали сегодня скорую, сделали экг. Пожалуйста, можете посмотреть и сказать, все ли нормально. Меня пугает слабость в руке.
Прикрепила ЭКГ и анализ крови (анализ сдавала месяц назад). Также делала МРТ шейного отдела, есть небольшое грыжеобразование.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
ЭКГ в порядке.
Ваши жалобы больше схожи с невралгией.
Обязательно консультация невролога, сосудистое лечение.
Сейчас необходим прием магне в6 и комплекса успокоительных.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг все хорошо, ишемических изменений и нарушений ритма сердца нет.
Боли которые вы описываете, неврологические.
По прикрепленному анализу легкая анемия, которую необходимо компенсировать препаратами железа.
Часть ваших жалоб может ей вполне объяснятся.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. В общем анализе крови небольшая анемия. Провокатором тахикардии может являться анемия. Для коррекции необходимо пропить препараты железа, например, ферлатум по 1 флакону 1-2 раза в сутки 1 месяц. Затем повторить общий анализ крови в динамике. По описанию жалобы не кардиологического характера. С учётом того, что симптомы постоянно меняются, то вероятно основная часть жалоб связана с пережитым стрессом. Для стабилизации вегетативной нервной системы можно пропить препараты магнеВ6 по 1 т 3 раза в день 1 месяц. При отсутствии эффекта необходимо обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам ЭКГ вариант нормы. Нарушений ритма и ишемических изменений нет.
По результатам анализов лёгкая анемия. Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Диета: говядину, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Тахикардия может быть связана с ней
Также, начните приём препаратов магния- Магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц) снимет тревожность и пульс
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, по анализу есть снижение гемоглобина, вам нужно принимать препараты железа ну и конечно немаловажное значение имеет фактор стресса
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По анализу крови у Вас анемия, нужно сдать кровь на железо, ферритин, ттг, наиболее вероятно, что у Вас есть дефицитное состояние и его нужно восполнять, но в целом, у Вас симптомы тревожного состояния, его нужно стабилизировать, я бы Вам рекомендовала консультацию невролога для начала,
На экг у Вас абсолютная норма