Красное пятно на месте укуса насекомого
Месяц назад на даче укусило неопознанное насекомое, клещ не был обнаружен . Но через несколько дней появилось красное пятно, которое сейчас увеличилось до 15 см. Опухлость, был лёгкий зуд но недолго. В центре пятна появляется синюшность.
Лариса, здравствуйте! Прикрепите фото. Похоже, у Вас клещевой боррелиоз, необходима антибактериальная терапия.
Здравствуйте
Прикрепите фото места укуса, так будет проще определиться
Здравствуйте, помимо фото, можно ещё сдать антитела на клещевой боррелиоз IgM. Так будет возможность более точно исключить или подтвердить диагноз.