У ребенка шишка после укуса
Дочке 12 лет почти,аллергия на укусы насекомых,всегда сильно опухало место укуса. Вчера пришла со школы,кто-то укусил в колено...было немного опухшее и красное,сегодня уже огромная шишка твердая. Под кожей как шарик,можно пошевелить.Не болит,только чешется. В нашем городе нет ни дерматолога,ни аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даша
Фото приложите
По описанию - Это укус насекомого
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата и непременно посещение хирурга в очном порядке.Вы не представили снимки.
Даша,здравствуйте
Сейчас рекомендую :
-аллергией 1 т 1 р в день 10 дней
-Гель псило-бальзам 4 р в день 7 дней
-не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото укус насекомого, мошки или комара.
Внутрь таблетки Аллервэй 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 7 дней.
Наружно гель фенистил 3 раза в день - 7 дней.
Стараться место укуса не мочить, не тереть, не чесать.
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На очаг крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не чесать, не раздражать данную локализацию.
Здравствуйте, это реакция на укус насекомых . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт