Перевязка труб

Было КС, сразу же сделана перевязка труб. Прошло 3 месяца. Гинеколог сказала, что предохраняться не нужно. Нужно ли пройти какие либо обследования, на проходимость? Какие методы предохранения, кроме барьерного, можно использовать. На данный момент ребёнок на гв. Какова вероятность беременности?

Здравствуйте. Перевязка гарантирует отсутствие беременности. Можно спокойно жить половой жизнью

Здравствуйте!Перевязка труб является самым надежным методом контрацепции.Дополнительнлй защиты не требуется.Проверять трубы на проходимость нет необходимости.

Здравствуйте, Анастасия. Предохраняться после хирургической стерилизации(перевязке маточных труб) не нужно, так как забеременеть естественным путём теперь невозможно.

Здравствуйте. Перевязка труб это достоверный способ предохранения.
Можете дополнительно не предохраняться

Здраствуйте. перевязка труб это 100% гарантия отсутствие беременности,даже внематочной. можете для своего успокоение проверить проходимость труб

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Нет, предохраняться дополнительно на нужно. Перевязка труб - это надежный метод предохранения, не переживайте
В проверке проходимости так же необходимости нет

Здравствуйте. Ничего проверять не надо. Стерилизация действует сразу и навсегда.
На операции, которая называется перевязкой, на самом дее трубы перерезают. Она необратима.

Здравствуйте. Вам сделали хирургическую стерилизациию. При таком виде беременность никогда не наступит 100%