Нужны ли кок?

Мне 37 лет. 27.12.2023 был вакуумный аборт, все прошло хорошо, через 10 дней по узи все в норме, никаких таблеток ничего не пила. Месячные еще не пришли. Вопрос нужно ли с приходом менструации начать принимать кок? Если да, то какие без очного визита к врачу? Или какой способ предохранения лучше выбрать при нерегулярной половой жизни, кроме презерватива? Свечи можно?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Если беременность больше не планируете, то отлично подойдёт Спираль Мирена
Свечи можно, но защита на 80% где-то, не на 100

Кристина Викторовна, а если цикл то 28, то 35 дней спираль можно? Или лучше кок, чтоб цикл пришел в норму? проблемы с циклом примерно полгода, но врачи к которым обращалась утверждают, что это не критично... но именно из-за вот этого то 28, то 35 дней поэтому и случилась незапланированная беременность...

У Вас нормальный цикл
Кок не выравнивает цикл, это миф
На кок просто идёт кровотечение отмены , не менструация, это искусственный цикл

Кристина Викторовна, а через сколько после вакуумного аборта в норме должны начаться месячные?

Принятый ответ

Пожрждите ещё неделю, если не начнутся, то сделайте узи малого таза
Скоро должны начаться

Здравствуйте
Дождитесь менструацию
И можете начать прием Янины с первого дня менструального цикла

Екатерина, можно без анализов? Какие возможны побочки?

Период адаптации 3-4 упаковки ( головная боль, увеличение и боль в молочных железах, тяжесть в ногах, усиление аппетита)
После адаптации побочные реакции уходят

Екатерина, а если не регулярная половая жизнь все равно лучше кок? В чем преимущество именно кок в моем случае?

Это регулярность цикла, снижение ПМС , и кистообразования