Здравствуйте! У меня такой вопрос: мес. Начались 26.11.24, овуляция с 9.12. 30.12 делала дважды цифровой тест на беременность - показал 2 полоски и срок 1-2 недели. ХГЧ 07.01 показал 4937, 15.01 60453. Но УЗИ от 23.01 показало 7недель 2 дня ктр 10.6 , 05.02 - 9 недель, ктр 23.8. С одним мужчиной па произошел 04.12, мы разошлись.(пытались год с ним и безуспешно) С другим 09.12-18.12 так же без предохранений. По заключению хочу разобраться в какой день произошло зачатие, тк все склоняются к акушерским и говорят абсолютно по-разному. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Если судить по данным УЗИ, а именно срокам беременности, то ПА был 09.12, который привел к беременности. Если бы беременность была от ПА от 04.12 срок беременности был бы больше. Более точный срок беременности сможете узнать на 1-ом пренатальном скрининге, где по результатам КТР будет все понятно.
Да, на скрининге измерять точный размер КТР, по которому посчитают какой срок у плода. И если данный срок будет разнится со сроком по менструации более чем на 5 дней, то по нему далее так и будет считаться. Но я думаю, что он будет отличаться точно от срока по менструации.
Получается до этого измеряли по другим параметрам ктр? Раз писали 7 недель -10,6, 9 недель -23,8 Извините, если мой вопрос кажется глупый, абсолютно не разбираюсь
Да, так правильно, считать по акушерским срокам в данном случае , до 1-го пренатального скрининга. Но когда на скрининге поставят точный срок, то уже и скорректируется срок. Пока разница идет в неделю. Когда у Вас скрининг?
Фактическая дата зачатия у Вас выходит на 09.12 и 10.12 . При такой разнице по узи и сроку по менструации подсчитать сложно, но это никак не 04.12, тогда бы срок был больше. Отнимать 2 недели это усредненный показатель и не всегда он работает. Нужно ориентироваться на длительность цикла еще. Также, если Вы хотите совсем точно удостовериться, то можно выполнить тест на отцовство с помощью Вашей крови (выделяются фетальные клетки и проводится дородовой ДНК тест на отцовство).
Да, такое тоже возможно, но не овуляция, а зачатие. Потому как мы можем предположить только овуляцию, а когда именно встретились сперматозоид и яйцеклетка нет, это может происходить не день в день с ПА
Здравствуйте, самый точный срок зачатия определяется по первому скринингу по КТР. То есть, например, поставят 12 недель, то от даты скринингу отсчитываете назад 10 недель получится день зачатия. Предварительно все же зачатие произошло 9.12