Консультация гастроэнтеролога /

Дискенезия джвп — вопрос №944211

На узи в 1год ребёнку выявили признаки джвп холестаз в области шейки изгиб и в полости осадок на 1/3.мы ничем не лечили склоняясь на возраст плюс с рождения нам педиатр и врачи других специальностей выявили атопическийдерматит.второй раз узи в 1.6сес. -аномалия желчного пузыря в области дна фиксированный перегиб,в полости осадок по задней стенке,тоже не лечили дождались 2х лет перед узи за неделю решила дать препараты прописали креон,биовестин и урсофальк принимать одновременно. В первый же день приёма ночью начался зуд.до приёма препаратов был зуд пищевая аллергия почти прошла и я не предавая этому значения начала давать препараты.после первого дня приёма и после реакции с зудом я сама отменила креон и урсофальк оставила только биовестин но после его приёма в 6-7 дней зуд не прошёл мало того начался зуд в промежности у ребёнка. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее необходимо отменить все принимаемые лекарственные препараты. К лечению добавить антигистаминные, например зодак. Дождаться положительной динамики в плане зуда. При неэффективности - осмотр дерматолога, аллерголога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Прекратить принимать все лекарственные препараты. Дать ребенку сорбенты (Полисорб или Энтеросгель) в дозировке по весу ребенка, антигистаминные капли Зодак 5 капель*2р/сут до 14 дней, гипоаллергенная диета (исключая все с пищевыми красителями, пакетированные соки, сладости) обильно поить. Сдать анализы крови общий и биохимию (АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин, амилазу панкреатическую, глюкозу).
В дальнейшем, регулярное питание строго по часам, с хорошим завтраком, без пропусков пищи, без еды перед сном. Это залог своевременного желчеотделения и исключения ее застоя. УЗИ-контроль на фоне такого режима питания через полгода.
Принятый ответ

Клиент
Лариса,здравствуйте анализы сдавали в апреле и биохимию и общий и то что вы написали.забыла дописать что после отмены всех препаратов мы сделали в 2 года нам сейчас 2 года узи и как сказал врач по узи что состояние ухудшилось вот результат в области тела лабильный перегиб.стенки не утолщены в полости осадок 1/3.и ещё проблема в питье воду пить вообще не хочет я практически заставляю.есть погрешность в режиме питания .как можно с вами связаться хочу индивидуальную консультацию
Терапевт, Нефролог
Сейчас, 2 недели, без лекарств. Судя по всему, зуд у ребенка вероятно вызывает урсодезоксихолевая кислота, которая содержится в Урсофальке. Далее, с желчегонной целью можете давать хофитол в растворе, по 15-20 капель*3р/день до еды. Индивидуальные консультации в аккаунте.
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста консультация это получается разовая?хотелось бы скорректировать наше питание режим и анализы и тд.
Терапевт, Нефролог
Консультация на 8 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, все препараты отмените
Давайте адсорбирующие лекарства: смекту либо полисорб
Зодак в каплях 5 капель 2 раза в день 14 дней
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилазу, липазу
Местно мазь фенистил наносите на кожные покровы для устранения зуда и снятия аллергической реакции