Консультация травматолога /

Восполнение раны — вопрос №944340

Здравствуйте, чем то порезала ногу. Два дня назад
Вчера началось восполнение а сегодня ещё хуже стало
Обрабатываю хлоргексидином и прикладываю мазь вишневского. К сожалению не помогает. Подскажите пожалуйста что делать

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь Офломелид 2 р в день 10дней.
Внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста а эти таблетки можно при грудном кормлении?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, если вы кормите, то не стоит. Пока наружная терапия, ногу не мочить. Следить за температурой.
Ортопед, Травматолог
По фото как минимум инфицированная рана, -> начальные признаки флегмоны стопы, стадия инфильтрации.

Учитывая характер травмы и темпы развития отека и гиперемии, нужен очный осмотр хирурга, ворота входа инфекции обработать, при необходимости дренировать.

Без внутримышечных антибиотиков необойтись (Цефтриаксон 1.0 в/м через 12 час - 7 дн.)
Вопрос о необходимости экстренной вакцинации от слолбняка решит хирург очно.

Самолечение не ваш вариант на данный момент, обратитесь к врачу.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Александра!
Рекомендую Вам:
-ванночки с солевым раствором (воды тепленькая, не горячая, на 1л воды примерно 100г соли, держать ногу мин 7-10)2 р в день
-далее обильно мазь Левомеколь или Фуцидин на рану и всю область вокруг
-Амоксиклав 875/125по 1т*2р в день 5-7дней
-Ибупрофен 1т*2р в день после еды 3-5дней(данные препараты разрешены при ГВ)
-ногу держите по возможности в возвышенном положении, чтобы отек не нарастал, покой ноге.
При усилении гиперемии, отека, повышении температуры обратиться к хирургу очно!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Имеет место флегмона переднего отдела стопы ст инфильтрации.

Показано:
1. Покой, возвышенное положение конечности.
2. Фуцидин мазь 3 раза вдень мазать, чтобы заходила за красноту.
3. Антибиотики. Предпочтительно Цефтриаксон по 1,0 в\м 2р вдень. 5-7 дней.
4. Грудное вскармливание прекратить. Сцеживаться.
5. Обратиться к хирургу по м\ж.