Что вас беспокоит?

Водянистые пузырьки и краснота

Ребёнок 3 года. ( аллергик) Вчера ребенка в деревне покусали комары помазала зеленкой. Вечером заметила ,что рядом с местом укуса припухла нога и мелкие пузырьки и течёт жидкость. Сегодня жидкость не течёт опухоль спала, но нога покраснела и много пузырько с жидкостью. Похоже на ожёг борщевиком, но в деревне нет борщевика. Что это может быть?

27 Июня 2022·Просмотров: 2777·Алла

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Алла.
Это фотофитодерматит. Ребенок сконтактировал с растением, это необязательно борщевик.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней, внутрь капли зодак 5 кап 2 раза в день 7 дней.

Марина, спасибо

Здравствуйте, Алла
Контактный аллергический дерматит, вероятно был контакт с растением. Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Днем крем бепантен цинк до полного разрешения. Внутрь зодак или зиртек по 5 кап 2 р в день 10дней.

Татьяна, спасибо. У меня есть отдельно крем бепантен и цинковая мазь. Крема бепантен цинк нет.

Принятый ответ

Можно смешать 1 к 1 и использовать. Так можно.

Татьяна, ясно, спасибо.

Здравствуйте . Не мочите 7-10дн,
Наружно р р фукорцин 2 р в день до подсыхания
Крем фуцидин 2 р в день до разрешения.
К зодак 10 к в сут 7 дн.
Это контактный дерматит.

Марина, спасибо

Здравствуйте.Имеет место развитие "сенного"дерматита(аллергический контактный дерматит).Прием антигистаминного препарата 7-10 дней,скин-кап наружно.

Сергей, спасибо

Здоровья вашему ребенку.

Здравствуйте, Алла. По фото похоже на Аллергичнский контактный дерматит. Возможно ребёнок сконта4тироапл с какой то другой травой.
Рекомендации по лечению: капли Зодак 10кап/сут 5дн, местно: р-р фукарцин 2р/д 5дн, сверху кр. Неотанин 3-4р/сут 10дн
Не мочить! И не заклеивать пластырем.

Екатерина, спасибо

Здравствуйте Алла
Это острый контактный дерматит.
Может быть контакт с травой, может быть такая реакция на укус насекомого.
Используйте наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 5-7 дней.

Здравствуйте.

Контакный дерматит.

Вечером наружн окрем Аридерм 7 дней.

Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.