Разодрала прыщ
Здравствуйте. Выдавила прыщ не до конца,позже содрала кожу вокруг него, был виден бугорок белого цвета,выдавила,вышло чуть чуть гноя,но после сна проблема усугубилась, ямочка в центре ,краснота вокруг ранки ,не болит,как побыстрее сделать,чтобы хотя бы корка появилась. На ночь сегодня было смазано цинковой пастой. Сейчас под лейкопластырь Левомеколь
Валентина, здравствуйте! Обработайте ранку любым антисептиком (хлоргексидин, перекись водорода) и оставьте в покое. Пластырь - не лучший вариант, под ним ранка может начать мокнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. это воспалительный элемент, наружно продолжить мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 7 дней.
Пластырь не использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте.на коже воспаление в следствие механического выдавливания.под пластырь не надо.на восстановление нужно время.оставьте мазь левомеколь 2 р в день до заживления.активно не мочите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкопластырь не нужен. Можно нанести хлоргексидин ватным диском 2 раза в день. В дальнейшем не выдавливайте, можно использовать базирон ас гель вечером на сухую чистую кожу на воспалительные элементы
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Используйте м. Левомиколь 2р/д 7дн. И кр. Неотанин 3-4р/д до полного восстановления кожи (крем хорошо подсушивает, убирает восполение и обладает противомикробным действием).
Лейкопластырь ни в коем случае не надо, иначе будет хуже!
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Вы содрали слой кожи. Так быстро не заживет.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина, наносите крем эплан 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте.
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, можете наружно 2 раза в день продолжать использовать левомеколь
Здравствуйте.Никогда и ничего не выдавливать,особенно на лице. Непременно проведение обработки смесью настойки календулы и спирта салицилового, крем эффаклар дуо два раза в день.