Консультация дерматолога /

Прыщ пройдёт или нужно вскрывать? — вопрос №1825899

Прыщ появился 10 дней назад, дня 3 назад он был почти в два раза больше и была большая твёрдость в щеке(шайба). Прыщ не болел, даже когда немного трогал его. Мазал пару дней мазью Вишневского, потом перешёл на мазь левомиколь и он начал через день уменьшаться в размерах и твёрдость на щеке пропала.
Вопрос как дальше быть? Дальше мазать мазью его и он пройдёт или нужно хирургическое вмешательство (вскрывать его и выдавливать гоной или что-то в нём)?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это начинающийся фурункул. Учитывая что это лицо-лучше очно к врачу-хирургу. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Николай здравствуйте. Фурункул.Консультация хирурга. Возможно надо будет вскрывать. Ни в коем случае не давить.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Левомеколь продолжайте до нормализации
Скорее всего на фоне мази рассосётся
Не давите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Николай.
Это то фурункул, необходимо показать хирургу обязательно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Амоксициллин 500 мг 3 р в день 5дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно мазь ихтиоловую смешать с фуцидином 1:1 и наносить 2 р в день 3дня, далее крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Рекомендую Вам показаться очно хирургу
Надо вскрыть и поставить дренаж
Это фурункул и процесс глубокий
Наружно
- левомеколь мазь продолжить 2 раза в день

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, пока Левомеколь продолжать использовать, показаться очно хирургу