Прыщ пройдёт или нужно вскрывать?

Прыщ появился 10 дней назад, дня 3 назад он был почти в два раза больше и была большая твёрдость в щеке(шайба). Прыщ не болел, даже когда немного трогал его. Мазал пару дней мазью Вишневского, потом перешёл на мазь левомиколь и он начал через день уменьшаться в размерах и твёрдость на щеке пропала. Вопрос как дальше быть? Дальше мазать мазью его и он пройдёт или нужно хирургическое вмешательство (вскрывать его и выдавливать гоной или что-то в нём)?

Нету
30 лет

Здравствуйте. Это начинающийся фурункул. Учитывая что это лицо-лучше очно к врачу-хирургу. Удачи

Николай здравствуйте. Фурункул.Консультация хирурга. Возможно надо будет вскрывать. Ни в коем случае не давить.

Здравствуйте
Левомеколь продолжайте до нормализации
Скорее всего на фоне мази рассосётся
Не давите

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Это то фурункул, необходимо показать хирургу обязательно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Амоксициллин 500 мг 3 р в день 5дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно мазь ихтиоловую смешать с фуцидином 1:1 и наносить 2 р в день 3дня, далее крем фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте, Николай
Рекомендую Вам показаться очно хирургу
Надо вскрыть и поставить дренаж
Это фурункул и процесс глубокий
Наружно
- левомеколь мазь продолжить 2 раза в день

Здравствуйте, пока Левомеколь продолжать использовать, показаться очно хирургу