Консультация дерматолога /

Прыщ покраснение — вопрос №1788899

Здравствуйте. У Ребенка в течении месяца появлялся вот такой прыщик первое фото , а сегодня утром вот так ! Что это может быть ? Это опасно ?
Ребенка никак не беспокоит , не болит . На что это похоже ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Фотографии не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, здравствуйте. Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не очень чётко видно высыпание, можно предположить что стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция. наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или крем (не мазь) фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять.
Клиент
Дарья Вадимовна, откуда оно взялось ( Ребенка никак не беспокоит . мы делали две недели назад операцию по аденотомии может это быть связано ? Из-за того что иммунитет немного ослаб ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, возможно, страшного ничего нет.
Клиент
Дарья Вадимовна, а можно левомеколь ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, три раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин или Супироцин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а от чего это может быть такое ?(
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можно левомеколь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать левомеколь, только антисептик.
Скорее инфекция попала.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь гиоксизон. 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Виктория !Доброго дня.Фолликулит.Лечение:Мазь фуцидин,мазь супирацин,мазь бактробан 2 раза в день,21 день.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, это всеми тремя мазать ?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Нет,что то одно.
Клиент
Ирина Анатольевна, хорошо спасибо )
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а откуда она взялась вообще эта инфекция ? Это опасно ?(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ответила выше
Повреждение кожи
Инфекция снаружи попадает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Огранчить водные процедуры