Сифилис проблемы
Здравствуйте,Сможет ли у человека снова открыться сифилис,если он пролечился два раза ,и будет ли он заразен снова если случилась связь с уже больным сифилисом?у того, кто его не обнаружил ранее? спасибо
Здравствуйте, Анастасия. Если сифилис пролечен, то человек не заразен, просто пожизненно у него будет положительная кровь на сифилис, как память о перенесённой болезни.
Если у пролеченного человека случился п/контакт с больным сифилисом человеком, он может сново заболеть сифилисом, и ему непременно нужно проходить лечение (либо привентивное, либо специфические) в зависимости от анализов.