Цитомегаловирус ИФА

Добрый день! Планирую беременность. Результат ИФА на цитомегаловирус Ig M 1,03 (норма до 0,85); Ig G 91,6. Что значат данные показатели? Острый период или окончание болезни? 2 месяца назад была простуда, сейчас состояние в норме.

Наталья, здравствуйте! Это давняя инфекция, процесс не острый.

Возможно реактивация хронической инфекции была на фоне лабиального герпеса, для уточнения диагноза можно сдать кровь на ЦМВ методом ПЦР. если отрицательный результат будет, то ничего страшного.

Здравствуйте
Сдайте кровь методом ПЦР на ВЭБ
Если отрицательный- ничего делать не нужно