Консультация гинеколога /

Гарднерелла+кандида — вопрос №1931226

Доброй ночи! В конце января резко начался зуд,жжение,выделение как водичка подтекает. Сдала анализы,в итоге бактериальный вагиноз,молочница,цитомегаловирус.Из лечения было назначено Залаин однократно, Макрирор 8 дней,затем генферон 10 дней и диета. После лечения симптомы прошли,но после менструациии опять все сново появилось. Подскажите какое можно еще попробовать лечение? Скрины анализов прилагаю.

Возраст: 42

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы соблюдали половой покой во время лечени? Со стулом проблем нет?
Принимайте флуконазол 150 мг , например 28.02, 3.03; 7.03. Вагинально можно примафунгин, курс 6 дней и лактобактерии внутрь , например, Максилак по 1 капсуле 1 раз в день, курс 10 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, доброе утро. Да половой покой был, со стулом все вроде в порядке. Последние 5 лет не беспокоило ни разу ничего даже молочница,а тут прям резко и сильно так. Но последние пол года у меня идет не пойми чего, я очень плохо и по малу сплю,стала много сладкого перекусами есть,ферритин низкий и поднять не получается,на узи в феврале нашли полип эндометрия,видимо из за него проблеммы с железом,волосы очень сильно сыпятся,тоже ничего не помогает,видимо тоже проблемма из за ферритина. После второго кесарева сечения прошло 1,5 года ,а я никак не могу востановится.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Полип нужно удалять методом гистерорезектоскопии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Попробуйте применить метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней, а через рот тем временем - Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, доброе утро. Скажите пожалуйста ,а азитромицин не усугубит ситуацию? Я перед новым годом как раз его пропивала ,с пребиотиками как положено,вот думаю не мог ли и он поспособстаовать этому всему?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, азитромицин не способствует ничему подобному - как и метронидазол, на нормофлору он не влияет.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое,поняла.
Гинеколог
Здрпвствуйте. Используйте клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + муж
+ Вам Флуконазол в 1, 3 ,7 день лечения
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, доброе утро. Да вот мужу наверное тоже надо. У него тоже был дискомфорт и он так же сдавал анализы,у него помоему гарднереллу показал. Потом дискомфорт у него быстро ушол и ему уролог сказал ничего не надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, тогда уже нормально полечить Вас обоих по схеме
Клиент
Кристина Викторовна, а еще скажите пожалуйста ,а бактериофаги никакие не нужны ,ну то что у меня еще обнаружены энтерокккус фекалис и евсерия 10*5 степени? И по поводу Клиндацин Б пролонг, где то попадалось на глаза что его желательно в течении 6 месяцев после менструации использовать,так это или нет? Чтоб уж наверняка помогло.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бактериофаг тоже можно!
Клиндацин после менструации сразу, как закончатся кровянистые выделения
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое поняла вас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг в течении 6 дней, затем внутрь вагилак 2 р в сутки 14 дней