Консультация дерматолога /

Образование на руке — вопрос №945020

Добрый вечер! У мамы, 61 год, на руке недели 2 назад появилось образование, не чешется. Она это связывает с укусом насекомого, но не уверена. Посмотрите, пожалуйста, волнуюсь, что это может быть? Спасибо.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина. Ограниченный очаг, наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Опасного нет, но необходимо наблюдение.
Клиент
Татьяна, а что это может быть? Не базалиома? Я начиталась, что очень волнуюсь.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, точно не базалиома.
Клиент
Татьяна, спасибо! А можно ещё спросить, у мамы грибок пальцев ног, мазала микостопом, часть ногтя сошла, часть осталась. Посоветуйте что-нибудь, как избавиться от проблемы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Учитывая возраст, только наружную терапию, лак офломил 2 р в нед ло полного отрастания
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.ничего страшного нет.очаг в разрешении,сложно уже сказать что было.возможно и укус был.сейчас выглядит как ограниченный дерматит .наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения.
Клиент
Марина, спасибо большое! Но это не похоже на базалиому? Очень переживаю. Кожа белая, плохая, всё привязывается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет не похоже.написали бы вам если бы подозрения имели
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, поняла!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина.
Это ограниченный дерматит, на что то опасное не похоже.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно ограниченый дерматит или реакция на укус . Наружно крем адвантан или комфодерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на фото просто очаг дерматита. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней