Образование на руке

Добрый вечер! У мамы, 61 год, на руке недели 2 назад появилось образование, не чешется. Она это связывает с укусом насекомого, но не уверена. Посмотрите, пожалуйста, волнуюсь, что это может быть? Спасибо.

Здравствуйте, Ирина. Ограниченный очаг, наружно крем акридерм 2 р в день 10дней. Опасного нет, но необходимо наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, а что это может быть? Не базалиома? Я начиталась, что очень волнуюсь.

Нет, точно не базалиома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо! А можно ещё спросить, у мамы грибок пальцев ног, мазала микостопом, часть ногтя сошла, часть осталась. Посоветуйте что-нибудь, как избавиться от проблемы?

Принятый ответ

Учитывая возраст, только наружную терапию, лак офломил 2 р в нед ло полного отрастания

Здравствуйте.ничего страшного нет.очаг в разрешении,сложно уже сказать что было.возможно и укус был.сейчас выглядит как ограниченный дерматит .наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо большое! Но это не похоже на базалиому? Очень переживаю. Кожа белая, плохая, всё привязывается

Принятый ответ

Нет не похоже.написали бы вам если бы подозрения имели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо, поняла!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Это ограниченный дерматит, на что то опасное не похоже.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно ограниченый дерматит или реакция на укус . Наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото просто очаг дерматита. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней