Кровь в кале

Прошу проконсультировать по вопросу :Требуется ли гастроскопия и колоноскопия при содержании крови в кале ( FOB-test) количественный 39,9 нг/мл ( мах 100)? Мне 57 лет, участковый врач сказал приходите через 2 года.

Добрый день
Результат в норме. 1 раз в год кал на скрытую кровь в рамках скрининга колоректального рака

Анастасия, спасибо большое!