Мазок на флору
Беспокоят дискомфорт и выделения, обильнее чем обычно (жидкие желтоватые, иногда с крупинками). Периодически бывает зуд, жжение и отёк снаружи, мажу пимафуцином проходит, но вскоре снова проявляется снаружи либо внутри. Постоянно принимаю диециклен (эндометриоз). Сдала мазок, прикрепляю результат.
Виктория, здравствуйте!
Мазок не прикрепился пока. Такая ситуация впервые?
Лидия, периодически повторяется. Принимала флюконазол
Виктория, есть воспаление, много лейкоцитов по мазку. И выявлены признаки кандидоза.
Сдавали только мазок на флору?
Лидия, да, только на флору
Принятый ответ
Виктория, тогда лучше сдать ещё Фемофлор 16, потому что не факт что у Вас изолированный кандидоз. По Фемофлор можно будет более точно подобрать лечение
Лидия, добавила анализ флоценоз
Добрый день.
По обычному мазку на флору есть признаки молочницы.
Но если у вас это постоянно повторяется, то рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16
Алексей, а анализ флороценоз аналогичен?
Принятый ответ
Да
Алексей, добавила результат флороценоз
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, потом можно подобрать правильное лечение
Асиет, добавила результат флороценоз
Принятый ответ
У вас бак вагиноз и необходимо лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. кроме молочницы скорее всего есть еще какие бактерии, поэтому нужно сдать расширенный мазок (фемофлор) или бак посев
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть признаки молочницы . Необходимо сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, для дальнейшего обследования и лечения