Зуд без выделений и запаха.

Здравствуйте. Мне 44 года. СИЯ. Принимаю гармония, прогинова+ дюфастон. На их фоне цикл регулярный. Иногда после месячных на 3-4 день меня беспокоит очень сильный зуд с одной стороны малой половой губы. Выделений и запаха нет. При этом сам зуд не постоянно, а как бы накатывает волной, нестерпимо, а потом угасает, потом опять повторяется. Ночью не сплю. Анализы сдавала, все в норме. Свечи Гевискон не помогают, немного успокаивает ванночка из ромашки, но не надолго.

Принятый ответ

Добрый день.
Если по анализам нет отклонений , то вполне возможно что это аллергическая реакция.
Возможно нужно поменять гель для душа , прокладки и др

Алексей, здравствуйте, сейчас использую Лактоцид с антибактериальными компонентами. На какой его можно будет заменить?

Можно попробовать любой другой интим гель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Прикрепите пожалуйста

Ситора, здравствуйте,прикрепила анализы

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.
Рекомендую подмыватся гелом Эпиген Интим.

Ситора, как называется анализ на атипичные ( злокачественные ) клетки? Это мазок или кровь?

Вот мазок на цитологию, который вы прикрепили

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте гинокомфорт гель

Мая, здравствуйте. Какой лучше с чайным деревом или экстрактом мальвы?

Вам подойдёт с экстрактом мальвы

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы вульвоскопию не делали?

Валерия, здравствуйте, нет, не делала

Сделайте. Надо исключить крауроз вульвы

Валерия, можно мне использовать мазь Пимафукорт?

Валерия, или мазь Акридерм?

Попробуйте. Если наступит облегчение, значит это крауроз

Принятый ответ

Здравствуйте. используйте залаин гель как средство для интимной гигиены, он хорошо снимает зуд

Алёна, спасибо!

Мазок на онкоцитологию , которую вы прикрепили в норме. Атиптчных (злокачественных) клеток нет.
Рекомендую пользоваться гелем Залаин для подмывания.

Аксана, спасибо!