Консультация гинеколога /

Зуд без выделений и запаха. — вопрос №945163

Здравствуйте. Мне 44 года. СИЯ. Принимаю гармония, прогинова+ дюфастон. На их фоне цикл регулярный. Иногда после месячных на 3-4 день меня беспокоит очень сильный зуд с одной стороны малой половой губы. Выделений и запаха нет. При этом сам зуд не постоянно, а как бы накатывает волной, нестерпимо, а потом угасает, потом опять повторяется. Ночью не сплю. Анализы сдавала, все в норме. Свечи Гевискон не помогают, немного успокаивает ванночка из ромашки, но не надолго.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если по анализам нет отклонений , то вполне возможно что это аллергическая реакция.
Возможно нужно поменять гель для душа , прокладки и др
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, сейчас использую Лактоцид с антибактериальными компонентами. На какой его можно будет заменить?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать любой другой интим гель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ситора, здравствуйте,прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.
Рекомендую подмыватся гелом Эпиген Интим.
Клиент
Ситора, как называется анализ на атипичные ( злокачественные ) клетки? Это мазок или кровь?
Акушер, Гинеколог
Вот мазок на цитологию, который вы прикрепили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте гинокомфорт гель
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте. Какой лучше с чайным деревом или экстрактом мальвы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам подойдёт с экстрактом мальвы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы вульвоскопию не делали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, нет, не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сделайте. Надо исключить крауроз вульвы
Клиент
Валерия, можно мне использовать мазь Пимафукорт?
Клиент
Валерия, или мазь Акридерм?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте. Если наступит облегчение, значит это крауроз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. используйте залаин гель как средство для интимной гигиены, он хорошо снимает зуд
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок на онкоцитологию , которую вы прикрепили в норме. Атиптчных (злокачественных) клеток нет.
Рекомендую пользоваться гелем Залаин для подмывания.
Клиент
Аксана, спасибо!