Зуд без выделений и запаха.

Здравствуйте. Мне 44 года. СИЯ. Принимаю гармония, прогинова+ дюфастон. На их фоне цикл регулярный. Иногда после месячных на 3-4 день меня беспокоит очень сильный зуд с одной стороны малой половой губы. Выделений и запаха нет. При этом сам зуд не постоянно, а как бы накатывает волной, нестерпимо, а потом угасает, потом опять повторяется. Ночью не сплю. Анализы сдавала, все в норме. Свечи Гевискон не помогают, немного успокаивает ванночка из ромашки, но не надолго.

Принятый ответ

Добрый день.
Если по анализам нет отклонений , то вполне возможно что это аллергическая реакция.
Возможно нужно поменять гель для душа , прокладки и др

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, здравствуйте, сейчас использую Лактоцид с антибактериальными компонентами. На какой его можно будет заменить?

Можно попробовать любой другой интим гель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие анализы сдавали? Прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ситора, здравствуйте,прикрепила анализы

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.
Рекомендую подмыватся гелом Эпиген Интим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ситора, как называется анализ на атипичные ( злокачественные ) клетки? Это мазок или кровь?

Вот мазок на цитологию, который вы прикрепили

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте гинокомфорт гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мая, здравствуйте. Какой лучше с чайным деревом или экстрактом мальвы?

Вам подойдёт с экстрактом мальвы

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы вульвоскопию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, здравствуйте, нет, не делала

Сделайте. Надо исключить крауроз вульвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, можно мне использовать мазь Пимафукорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, или мазь Акридерм?

Попробуйте. Если наступит облегчение, значит это крауроз

Принятый ответ

Здравствуйте. используйте залаин гель как средство для интимной гигиены, он хорошо снимает зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, спасибо!

Мазок на онкоцитологию , которую вы прикрепили в норме. Атиптчных (злокачественных) клеток нет.
Рекомендую пользоваться гелем Залаин для подмывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аксана, спасибо!