Консультация дерматолога /

Бляшка на спине, зуд — вопрос №945174

Добрый вечер. Пару недель назад появился зуд на спине, в том месте начала расти бляшка, телесного цвета, с шелушением, редко чешется, но увеличивается в размере. Стоит срочно идти к Врачу? Солнце опасно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на кератому.не опасно.но в плановом порядке стоит осмотреть в дерматоскоп у врача для детальной оценки.образование загару подвергать нельзя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на образование . Ничего страшного нет. Для утончения нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. По фото похоже на себорейную кератому. Это Доброкачественное образование, которое появляется на фоне длительного пребывания на солнце, так же влияет наследственность.
Я бы Вам порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Опасного ничего нет, но так как она чешется и может травмироваться, то лучше удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести очный осмотр. Имеют место признаки воспаления.Кератома столь быстро не развивается.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Наносите комфодерм или адвантан 10 дней. Загорать не желательно