Съел фенестил гель

Здраствуйте.ребенок 1год , прогрыз тюбик с фенестил гелем и немного съел. Что делать в такой ситуации? Это получилось перед сном, после кормления. Дала ей воды, сейчас она спит. Боюсь ,что может случится? Что делать в такой ситуации?

Добрый день! В данном случае съеденная дозировка минимальная. В данном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл / кг/ сутки.Также желательно подключить адсорбент- например Полисорб .