Консультация уролога /

Кровь в моче и сперме после орального секса — вопрос №1500862

Добрый день!
Ситуация такая: был незащищенный оральный секс с девушкой лёгкого поведения. В процессе появилась кровь в связи с чем процес прервали. После чего половой член промыл водой, а позже мероместином. Примерно через 2 часа пошёл в туалет по маленькому и почувствовал лёгкое жжение. по приходу домой провел мастурбацию и обнаружил в сперме кровь. После этого момента жжение прекратилось и больше в сперме крови нет. Вопрос наверное глупый, но он не даёт мне покоя. Это скорее всего моя кровь или этой девушки?

Возраст: 30

Хронические болезни: мкб

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Так как резь присутствовала, то скорее всего ваша. Кровь девушки в контору, тем более глубоко никак не могла попасть!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, забыл написать в вопросе то, что до этого был в сауне и выпивал пиво. Также хроническая мочекаменная болезнь.
После орального секса раза 3-4 специально ходил в туалет, после на белье увидел капли крови, а сперма была не полностью из крови, а с несколькими сгустками. Исходя из Вашего ответа, я понимаю, что свою кровь она бы мне в уретру загнать никак бы не смогла?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это Ваша кровь. Вам необходимо обследоваться. Это может быть при воспалении семенных пузырьков, при эпидидимите, туберкулёзе мочеполовых органов - простате. Также может быть и при воспалении семенного бугорка, в таком случае для постановки диагноза необходимо будет выполнить уретроскопию.
Провериться на все ИППП, путём сдачи соскоба ПЦР из уретры или андрофлор комплекс. Также нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, до данной ситуации проверялся на все ИППП. Все были отрицательны. после этой ситуации обязательно проверю все ещё раз. есть вероятность повреждения уретры или канала при оральном сексе? также у меня хроническая мочекаменная болезнь. а за час или два был в сауне и выпивал пиво.
Уролог, Андролог
Нет, не переживайте.
Клиент
Галина, спасибо, а то я уже на себе крест поставил, вдруг она чем то болеет вроде ВИЧ, гепатит и т.д. и если это и её кровь, то я 100% заражен. Ваш ответ не исключает моего намерения сдать повторное пцр тест на иппп и кровь по истечению 6 недель
Уролог, Андролог
Да, нужно провериться. Риск при оральном контакте меньше чем при вагинальном, но он есть.
Клиент
Галина, проверюсь. 3ий день без симптомов (крови на белье, в моче и сперме), а из головы все не выходило, чья это кровь. спасибо Вам.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С большой вероятностью внутри у вас проблем нет, а кровь, следствие травматизации слизистой.
Загнать 200% не могла
Клиент
Владимир, спасибо большое, а то я уже на себе крест поставил.
Думал вдруг если она заражена чем то вроде ВИЧ, гепатит или сифилис и это её кровь, то я 100% тоже заражён. Обязательно сдам кровь по истечению 6 недель на эти инфекции.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все верно!
Клиент
Владимир, а в такой ситуации каков риск заражения иппп или зппп?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Риск, естественно есть, но если честно не большой.
Клиент
Владимир Александрович, может стоит пропить какие нибудь препараты для восстановления слизистой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 недели после еды.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Кровь ваша, скорее всего из уртеры. Для выяснения причин, необходимо обследоваться - общий анализ крови, мочи, биохимия крови, УЗИ почек ч мочевого пузыря, простаты. Далее по результатам
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, не подскажите, что можно пропить для профилактики? пока к урологу нет возможности попасть
Андролог, Уролог
Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста, Выздоравливайте
Клиент
Дмитрий Валерьевич, хотел ещё узнать Ваше мнение. Скажите пожалуйста, то я-то при оральном сексе появилась кровь, из за чего такое могло произойти?
Андролог, Уролог
Воспаление, травма сосуда слизистой....
Андролог, Уролог
День добрый. Вероятно ваша. Микротравма отрицательным давлением, микрокамешек.
В любом случае запланировать ТРУЗИ, узи почек и мочевого пузыря, очно пальцевое ректальное исследование, ПСА (онкомаркер, а после 40 сдавать его ежегодно), секрет простаты или эякулят.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, подскажите пожалуйста, каких инфекций в данном случае стоит опасаться?
Андролог, Уролог
Сдать кровь на инфекционную группу (вич, гепатит в/с, сифилис) через месяц, потом через 3 и 6 мес.
Через 14 дней после контакта сдать ПЦР Андрофлор (хотя риск половых инфекций очень невелик).