Приём утрожестана и родовая деятельность

Добрый день! До 34 недели вставляла утрржестан 2 р в д по 200. В 37 недель сняли пессарий. Сейчас 40-ая неделя и никаких предвестников нет. Мог ли утрожестан повлиять на отсутствие род деятельности? Первого родила ровно в пдр, утрожестан не принимала.

Здравствуйте. да, мог. так же мог повлиять пессарий. в любом случае до 41 недели в процесс родов не вмешиваются. если родовая деятельность не начинается, начинают стимулировать после 41 недели.

Здравствуйте. Конечно мог. Скажите пожалуйста, по какой причине принимали его так долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, принимала с 21 по 34 нед как прописали в жк. До 20 нед дюфастон. Была "короткая"шейка 30 мм. Направили ставить пессарий и прописали утрожестан до 34 нед. Неужели теперь сама не рожу? Я на этом же сайте задавала вопрос до какой нед вставлять утрожестан, все написали до 34. И в жк также сказали.

После установки пессария вообще не было необходимости в Утрожестане. Потому что эффективность Утрожестана равносильна эффективности пессария

Попробуйте сейчас уговорить супруга на половую жизнь. Это лучший естественный способ стимуляции родовой деятельности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, а если предохраняться, то будет эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, просто я лечила стафилококк и всё просанировала после пессария.

Принятый ответ

Да. Половой член при фрикциях будет стимулировать шейку матки, а ваш оргазм способен запустить родовую деятельность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Валерия, а долгие прогулки могут помочь? Я вчера полМосквы обошла и ничего.

Здравствуйте. Утрожестам свое действие уже закончил, не переживайте.

Здравствуйте, да, может влиять, и на шейку тоже может влиять, ожидайте самостоятельные роды

Здравствуйте. Да мог конечно, до 41 недели можно отходить, если ничего не будет, то стимулируют родовую деятельность