Началось расстройство кишечника 17 недель беременности
Врач назначил прием утрожестана вагинально 200 мг 3 раза в день (были кровянистые выделения из-за ретрохориальной гематомы), магний б6 форте по 1т х 3. И еще начала пить канефрон по 2т х 3(по результат анализа мочи обнаружены бактерии). На 3 день приема этого всего началось кишечное расстройство, крутит живот, боли, спазмы периодически, пару раз была диарея, отменила магний, но прошло 4 дня, а кишечник все равно крутит, особенно по утрам, но диареи больше не было. То есть в течение дня тоже может схватить живот, но акта дефекации не происходит. На что такая реакция может быть?
Принятый ответ
Попробуйте отменить канефрон - он может дать такое действие на моторику кишечника.
При бактериях в моче все равно нужен не он, а антибактериальный препарат. Примените монурал, по 1 пакетику в день на 1, 4 и 7 дни лечения.
Игорь, а может такое быть что по анализу бактерии есть, но симптомов при этом никаких?
Да, бывает.
Это так и называется - бессимптомная бактериурия.
Выгодный момент избавиться от них, пока они не вызвали воспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция может быть на канефрон, на избыток фруктов, плохо помытые руки. Начните приём Энтеросгеля 2 раз в день для снятия интоксикации
Бактерии в моче необходимо лечить антибиотиком, так как они при отсутствии лечения могут вызвать пиелонефрит ( воспаление почек)
Анастасия, Монурал безопасен при беременности?
Да, он разрешён и полностью безопасен, очень активно применяется у беременных. Можно выпить его по схеме:1, 4 и 7 день на пустой мочевой пузырь обязательно
Анастасия, скажите пожалуйста, а другие показатели не должны быть повышены в моче? У меня только бактерии и слизь ++. Все остальное в норме, в том числе и лейкоциты
Когда лейкоциты повысятся, то у вас уже не бессимптомная бактериурия будет, а цистит с клиническими проявлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая реакция может быть и на магний , но раз после отмены магния не прошло , значит на фоне канефрона .
Пои бактериях в моче канефрон малоэффективен . Выпейте монурал , он разрешен при беременности , схему указали доктора выше , не буду повторяться . Так же рекомендую растительный уросептик уронекст растительного происхождения , по 1 саше 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. В целом, кишечные спазмы угрозы для беременности не несут, только дискомфорт для вас.
Попробуйте пару дней посаблюдать диету, исключите свежие овощи и фрукты, предпочтительно их употреблять после термической обработки. Тогда перистальтика кишечника не будет так активна.острое, жареное, жирное, солёное исключить.
По поводу бактерий в моче, можно попробовать Монурал, как предлогают выше. Если результата не будет, сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью. Тогда лечение будет точным, на возбудитель.
Принятый ответ
Здравствуйте, конефрон отмените, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по результату лечение пройти