Поднялась температура без симптомов

Добрый день. Утром измерила температуру - 37.4. Самочувствие плохое, болит голова и слабость. С чем может быть связано? Других симптомов нет. На улице несколько дней жара. Вчера включала вентилятор (на ночь выключала) и после душа с мокрой головой ходила и спала. Может ли это быть перегрев или это из-за вентилятора? На работе есть кондиционер но она работает умеренно, не чувствовала что продувает. И как улучшить самочувствие, подскажите пожалуйста?

Добрый день. Возможно, что это начало ОРВИ, пока наблюдайте за собой. Возможно, что чуть позже появятся другие симптомы. Пока - обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Можно иммуномодулирующие курсом (виферон суппозитории и так далее), витамины (особенно витамин С), адаптогены. Температуру до 38 снижать не нужно.

Ольга, здравствуйте. Сегодня температура 37.3 к вечеру. Несколько дней болела голова и шея, ни насморка ни боли в горле не появилось