Консультация онколога /

Диагноз после операции: рак миндалины T3N1M0 c метастазой в один региональный лимфоузел региональный лимфоузел — вопрос №945880

В настоящее время проходит лучевую терапию (назначено 25 сеансов). Но врач не назначает химиотерапию и обследование, чтобы проверить, имеются ли поражения других лимфоузлов и отдаленные метастазы. Пациент желает пройти полное обследование и полное лечение. Но... Какое лечение в данном случае наиболее приемлемое

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Можете прикрепить выписку с полным указанием диагноза и решение консилиума по лечению.
Должны быть скт обследования Грудной клетки, брюшной полости, малого таза, головного мозга с контрастом + сцинтиграфия костей.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте, ознакомился с Вашим вопросом. Скажите до проведения операции проводили ли исследования, как КТ органов грудной клетки, узи органов брюшной полости. Узи или кт органов малого таза?

Терапевт, Онколог
Если были проведены исследования, то прошу прикрепить документы, возможно эти обследования у Вас указаны в выписном эпикризе.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Прикрепите выписку и обследования которые были сделаны.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Галина. Чтобы ответить точно нужно подробнее знать ситуацию. Как правило обследований до операции достаточно для начала лучевой. Следующий контрольный осмотр будет через месяц после завершения радикальной дозы. Раньше смысла нет. Должно пройти время для реализации эффекта от лучевой терапии (она действует не сразу). Делать сейчас кт лицевого скелета или узи шеи бессмысленно, т.к. из-за лучевой будет один сплошной отёк. Ткани будут максимально изменены. Нужно подождать пока это все стихнет.
По поводу химии, вероятно речь идёт о радиомодификации -цисплатин раз в неделю. Обычно мы его назначаем при плоскоклеточной форме. Тут нужно обсуждать с лечащим какие причины, возможно есть противопоказания.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте,прикрепите к вопросу обследования.которые проходили
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу протоколы обследований, выписки. Обследования во время прохождения лучевой терапии и после ее завершения сразу не назначаются, должно пройти не менее 3-4 недель, чтобы было информативно. Нужно понимать какие обследования вам вообще были назначены до проведения лучевой терапии. По поводу химиотерапии, здесь так же нужно смотреть выписку с полным диагнозом