Консультация невролога /

ДЭП 3 степени — вопрос №946005

Здравствуйте, моей сестре 26 лет, с 17 лет не могла поднять голову с положения назад и головные боли, ставили до одно то другое, и вот недавно наконец поставили правильный диагноз, когда уже невозможно было спутать с другими заболеваниями ДЭП 3 степени. Был приступ, падала в обморок, после этого появилось косоглазие, появляются холестириновые бляшки на белке глаз, если не соблюдает диету, есть при приступах тремор пальцев, шаркающая походка, головные боли, неадекватная реакция на многие ситуации. На данный момент ремиссия, нет головных болей, походка в норме, отсутствует тремор это после правильно назначенного лечения и диагноза. Хотелось бы узнать какой прогноз для больного в таком возрасте, есть ли у неё возможность стать матерью или это будет очень опасно для неё?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите протоколы обследований и выписок из стационара?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, прикрепил.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным обследования есть косвенные признаки повышенного внутричерепного давления и затрудненного венозного оттока,что свидетельствует о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
По данным ЭЭГ значимых нарушений нет.
Что из терапии она получает?
Невролог
Здравствуйте.
На каком основании поставлен диагноз? Проходили МРТ головного мозга? Голову не могла поднять из-за слабости мышц? Какое лечение получали?
Принятый ответ
Невролог
Альбина, здравствуйте

Прикрепите пожалуйста результаты обследований, если есть такая возможность. Касательно ДЖП 3 ст - диагноз выставляется на основании неврологического осмотра и оценки когнитивных функций ( память, мышление, речь). Расскажите, давно такое состояние или только с 17 лет? Головные боли были и раньше? Была ли слабость мышц, что не могла поднять веки глаз?
Принятый ответ
Клиент
Виталий, добрый день, прикрепила
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть результаты МРТ? Данные объективного осмотра неврлога?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила.
Невролог, Терапевт
по УЗИ есть выраженный венозный застой, что дает внутричерепную гипертензию. я так и не увидела данных МРТ
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите мрт ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, к сожалению, результаты мрт утеряны вместе с картой, недавние исследования прикрепила.
Невролог
Конечно необходимо мрт головного мозга если утеряны данные ,по узи нарушение венозного застоя ,какие препараты на данный момент принимаете ?
Невролог
Здравствуйте,по обследованиям имеется нарушение венозного оттока и признаки ВЧД. На ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована. Вам необходимо пройти МРТ головного мозга,МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи. На данный момент из медикаментозного лечения, я бы рекомендовала:
- Диакарб по схеме 1 т в сутки, 4 дня прием, затем 2 дня перерыв-месяц
- Аспаркам 1 т 3 р день-месяц
- Детралекс 1000 мг утром -месяц