Гепатит С. Помогите разобраться с результатами анализов.
Добрый день. антител на гепатит С методом ИФА положительно. (core, ns3, ns4, NS5 - все положительный. ПЦР HCV качественный на протяжении более 3 лет отрицательный. Б/х анализ всегда в норме. Наш врач говорит, что гепатита С у меня нет. И лечение не требуется. Так ли это?
Светлана, здравствуйте! Если ПЦР стабильно отрицательная, то, действительно, это исключает наличие хронического вирусного гепатита С. Лечения не требуется.