СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гепатит С. Помогите разобраться с результатами анализов.

Добрый день. антител на гепатит С методом ИФА положительно. (core, ns3, ns4, NS5 - все положительный. ПЦР HCV качественный на протяжении более 3 лет отрицательный. Б/х анализ всегда в норме. Наш врач говорит, что гепатита С у меня нет. И лечение не требуется. Так ли это?

28 Июня 2022·Просмотров: 244·Светлана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Светлана, здравствуйте! Если ПЦР стабильно отрицательная, то, действительно, это исключает наличие хронического вирусного гепатита С. Лечения не требуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.