СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гепатит С. Помогите разобраться с результатами анализов.

Добрый день. антител на гепатит С методом ИФА положительно. (core, ns3, ns4, NS5 - все положительный. ПЦР HCV качественный на протяжении более 3 лет отрицательный. Б/х анализ всегда в норме. Наш врач говорит, что гепатита С у меня нет. И лечение не требуется. Так ли это?

28 Июня 2022·Просмотров: 239·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Светлана, здравствуйте! Если ПЦР стабильно отрицательная, то, действительно, это исключает наличие хронического вирусного гепатита С. Лечения не требуется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.