В анализе андрофлор у мужчины обнаружены бактерии. Что делать?
Некоторые разделы в анализе вроде что-то показали, не пойму нужно ли лечится? Может ли это влиять на зачатие? Геномная ДНК человека 10 4.2 10 100 1 Общая бактериальная масса 10 5.0 2 Lactobacillus spp. Транзиторная микрофлора не выявлено 3 Staphylococcus spp. Нормофлора -2.1 (0.6-0.8%) 10 3.1 4 Streptococcus spp. -1.9 (1.0-1.4%) 10 3.3 5 Corynebacterium spp. -0.4 (36-48%) 10 4.9 Сумма: Нормофлора -0.4 (37-51%) 10 4.9 6 Gardnerella vaginalis УПМ, ассоциированные с баквагинозом не выявлено 7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. -1.8 (1.3-1.8%) 10 3.4 8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено 9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено 10 Ureaplasma parvum * не выявлено 11 Mycoplasma hominis * не выявлено 12 Atopobium cluster не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом -1.8 (1.3-1.8%) 10 3.4 13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp. УПМ анаэробы -0.8 (14-19%) 10 4.5 14 Anaerococcus spp. -1.0 ( 9-13%) 10 4.3 15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. -1.8 (1.3-1.8%) 10 3.4 16 Eubacterium spp. -0.6 (21-29%) 10 4.6 Сумма: УПМ анаэробы -0.3 (46-62%) 10 5.0 17 Haemophilus spp. УПМ Haemophilus spp. не выявлено 18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp. не выявлено 19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. -2.1 (0.6-0.8%) 10 3.1 20 Candida spp. * Дрожжеподобные грибы не выявлено 21 Mycoplasma genitalium ** Патогены не выявлено 22 Trichomonas vaginalis ** не выявлено 23 Neisseria gonorrhoeae ** не выявлено 24 Chlamydia trachomatis ** не выявлен
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Вы сдавали спермограмму?
Принятый ответ
Здравствуйте. Патологической флоры нет. Лечение не показано.
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ в порядке,лечить тут нечего.