Расшифровка ОАК — вопрос №946171
Добрый день. Ребенок 8 лет, заболел в субботу, температура поднялась до 38,6 и заболело горло. Ребенок был очень вялый, было очень плохо.Температура держалась, в воскресенье была 39, падала ненадолго после Ибуклина, потом снова поднималась. Вчера весь день температура была 38, но ребенок был активный. К вечеру спала до 37,1 и сегодня весь день такая же. Горло болело очень сильно, на миндалинах были небольшие белые гнойнички или что-то типо этого. Насморка не было, но иногда была заложенность. Вчера приходил врач, назначил антибиотики и для горла. Сегодня сдали кровь, результаты только готовы, к врачу только через день. Давать или нет антибиотик? Горло сегодня болит меньше. Что показывает ОАК? Это ангина(бактериальная инфекция) или какая-то вирусная инфекция?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!