Болит грудь при гв

Здравствуйте. Я кормлю грудью и сегодня воспалилась одна грудь,видна красная прожилка, больно дотрагиваться и кормить. Иногда приступами болит просто так. Грудь мягкая. Что это может быть и как лечить?

Здравствуйте. Для уменьшения боли принять парацетамол. Грудью продолжить кормить. Для уточнения диагноза стоит сделать узи. Скорее всего лактационный мастит

Ирина, здравствуйте! Можете прикрепить фото к вопросу?

Пока лактостаз, если его не убрать будет мастит, Используйте ручной отсасыватель молока после кормления, вызовите консультанта по грудному вскармливанию он вам поможет решить данную ситуацию, и если там всё плохо то порекомендует специалиста

Здравствуйте.
Фотографию можете прикрепить?
Есть ли температура?
На грудном вскармливании прежде всего подозревается застой молока, возможно только начинающийся.
Первое - частое прикладывание малыша к этой груди. Дополнительно массаж с гелем траумель С. Перед кормлением теплое полотенце на грудь, после холодное. Оценка эффекта в течении 1 суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, прикрепила две фотографии. Температуры нет и грудь мягкая.

Посмотрела. Рекомендации прежние. Лактостаз наиболее вероятен. Если дома есть но-шпа,-дротаверин,то принять чтобы снять смазмирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшей поправки.

Здраствуйте. Возможно начинающийся лактостаз. Чаще прикладывайте ребёнка к этой груди. Лёгкий массаж с использованием траумель гелем, ношпу 3 раза в день для снятия спазма протоков. Если получиться то хорошо сцедить грудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рустам, спасибо!

Здравствуйте

Вам надо продолжать ГВ или сцеживать молокоотсосом др облегчения жалоб в этой груди. При болях можно принять парацетамол. Стараться начинать кормления именно с проблемной груди, менять положения ребёнка чтобы дренировались разные отделы железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо!