Косоглазие
Добрый вечер! Вопрос. Ребёнку 1.1 месяц, с первых месяцев начали замечать что косит левый глаз (как-будто западает к носу). Были у офтальмолога в детской поликлинике, небольшой дефект заметила, но, сказала нужно проверить на детском рефрактометре. Я так поняла, есть вероятность, что нам могут назначить очки. Ребёнок «активный» не сказать ничего. Я очень сомневаюсь что мы сможем убедить его носить очки. Скажите, пожалуйста, нужно в срочном порядке ехать ко враче, или можно подождать до 2 лет, когда станет постарше? И, может ли за это время ситуация стать хуже?
Здравствуйте. Ждать ни в коем случае нельзя. Нужно полностью обследовать ребенка сейчас. Если все же есть какие-то проблемы, то чем раньше начнёте лечение, тем быстрее будет эффект. И не успеет ухудшиться зрение