Странные ощущения в ногте большого пальца

Здравствуйте, некоторое время назад стала обращать внимание, что периодически в течение дня, где ноготь большого пальца ноги , есть ощущения, как будто что-то сильно давит на это место, когда нога без обуви, это не постоянно, а периодами в течение дня, при чем, когда хожу такого нет ощущения, похожее на то, когда что-то роняешь, такое давление, и боли нет, а ощущения неприятные. Температура норм, отёков нет, воспаления нет. Сегодня уже надавила себе всю стопу и на одной и на второй ноге, проверяя будет ли где-то боль. Теперь ощущения что боли все и везде))) Две недели назад проходила чек ап, сдавая разные анализы, выявили гипотериоз. Сдавала ОАК, там всё в порядке, единственное, понижен ферритин до 13, повышение ТТГ до 10. Начала приём Эутирокса 50 мг, Сорбифера и пью витамин Д. Сегодня начиталась в интернете про подагру и у меня паника. Могут ли быть мои ощущения в пальце ноги, точнее где ноготь (верхняя фаланга) признаком этой болезни? Мне 38 лет, на этой неделе диагностирован гипотериоз. Других болезней слава богу нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее там надо поискать врастающий ноготь, но уж точно не подагру .

Екатерина, благодарю вас за ответ. Ноготь вроде без деформации. Но, понаблюдаю.
Успокоили, что зря начиталась страшилок)

Принятый ответ

Доброй ночи. Помимо врастающего ногтя (проявляется болью и воспалением околоногтевого валика сбоку), неприятные ощущения снизу под самой пластинкой может давать ещё и подногтевой экзостоз. Его отлично видно на рентгене в боковой проекции.

Яна, благодарю, если будет дальше продолжаться такая симптоматика, попрошу направление на рентген!