Укус клеща
Укусил клещ, я кормящая мама. Когда вытаскивали клеша, врач написал принимать доксициклин, который согласно иеструкции нельзя во время гв и сдать кровь через 8дней. Какие антибиотики разрешены в данном случае? От укуса практически нет и следа? Ч районе тядкло попасть к инфекционисту, терапевт сможет назначить данное лечение?
Мария, здравствуйте! Клещ был напившийся? Через сколько примерно сняли после присасывания?
Ольга, клеща я заметила только с утра понедельника, Вроде был не не очень раздутый
Ольга, в воскрксенье ходили в лес, а в понедельник сняли
Добрый день, из других возможных антибиотиков можно рассмотреть амоксиклав, ампициллин. Они в минимальном количестве проникают в грудное молоко. Однако, следует иметь ввиду, что все же проникают и у ребенка могут возникнуть побочные явления, диарея, кандидоз и другие нежелательные явления. В вашем случае я бы на время приема антибиотиков все же прекратила ГВ. Думаю специалисты по нему подскажут как быть в такой ситуации (помню, что можно прерывать и возвращаться к нему)
лактация при боррелиозе, все-таки, не очень желательна, т.к возможна передача инфекции, антител уж точно. Лечение такое же, как и у всех при боррелиоз, ИСКЛЮЧАЯ препараты ТЕТРАЦИКЛИННОВОГО ряда
В этот период ребёнок может быть на смеси, но вы сохраняйте ГВ. Как пройдёте лечение, возобновите гв (для этого сцеживайте регулярно)