Сильная тахикардия и страх после алкоголя

Есть тревожное расстойство, пью Адаптол все нормализовалось Сегодня решила выпить первый раз достаточно много за два года Резко началась тахикардия и страх, покраснели ноги Что в данном случае делать, так же есть головокружение и тошнота Нужно ли вызывать скорую? Две недели назад делала узи и неделю назад ЭКГ, все в норме Холтер два месяца назад тоже норма

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте скорую вызывать не нужно, примите если есть анаприлин

Гульнара Рафиковна, пульс не сильно большой судя по тонометру 100-104 , чуть успокоилась упал до 97
Может ли это быть Па ? И не случились ли что-то с сердцем ?

Нет это временно, связано с приёмом алкоголя

Гульнара Рафиковна,здравствуйте ,а из-за чего может ось поменять свое положение на ЭКГ ?

Ось вообще не постоянная, не надо на это внимание обращать

Гульнара Рафиковна, то есть по сердцу проблем нет получается ? И ничего случится в ближайшее время с ним не может от нервов или таких приступов ?

Нет не переживайте

Гульнара Рафиковна,спасибо, а еще бывает при вдохе или выдохи боли в левых ребрах, в районе груди прям
Они могут быть сердечными или в данном случае это хондроз ? Иногда как сейчас просто лежу и болит как будто давит и страх сразу

Это грудной остеохондроз

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, еще есть вопрос такой
Делала узи вен и артерий нижних конечностей и кровь сдавала и холестерин, все в норме
Но ноги стоят красные постоянно
Получается это просто особенность такая ? Раз все в норме и сердце и артерии и Вены

Да, значит это такая особенность

Принятый ответ

Милена, здравствуйте.
Ваши обследования прикреплённые действительно не вызывают опасения за Ваше состояние и работу сердца.
Но оценить Ваше теперешнее состояние по старым обследованиям нельзя, в тот момент Вы не комбинировали алкоголь с таблетками.
Вызовите скорую, сделают ЭКГ, посмотрят по состоянию, если состояние стабильное, необходимо будет или купировать ПА, или смотреть по состоянию. Все динамично в организме.

Светлана Николаевна, сегодня я не пила таблетки
И по тонометру давление в принципе в норме и пульс как успокоюсь падает
Просто сейчас 4 утра не знаю приедет ли скорая с ЭКГ тем более

Светлана Николаевна, а могут ли такие анализы сейчас к чему то очень плохому привезти ? У меня теперь больше паники что зря я выпила
И таблетки я пью половину адаптола один раз в день
И можно ли просто лечь спать сейчас, очень клонит в сон но боюсь что что-то случиться
Лучше вообще тогда не пить больше ?

Светлана Николаевна, у меня до этого были просто приступы паники я вызывала скорую и при враче в больнице были и всегда ЭКГ и при прослушивание норма

Если потихоньку успокаивается нервная система и сердце, и АД тем более нормализовалось, конечно можно отдохнуть.
Примите глицин 100 мг 2-3 таб под язык, если ЧСС вдруг будет более 90 уж в мин примите под язык анаприлин 10 мг.
Адаптол принимаете низкую дозу, вместе с тем если Вам хватает его терапевтического действия, не нервничаете, нет тревожности, вегетативных реакций, то и оставайтесь на половине таблетки. И как показывает практика в Вашем случае алкоголя лучше избегать.
Милена, ложитесь отдыхать, хорошенько выспитесь, завтра будет новый день с отличным самочувствием.

Светлана Николаевна, получается с сердцем ничего не случиться ? Ад было нормальным практически и на пике панике 128/85 и как успокаивалась оно падало
Сейчас пульс около 95 нужен ли анаприлин или можно спокойно поспать не переживая за сердце ?
У меня еще часто боли по ребрам слева сверху особенно , может ли это дать сколиоз ? Так как к мануальному терапевту хожу
Не может ли это дать сердцем ?

Конечно, если Вам снимали пленку кардиограммы и осматривали в моменты тревожности и паники, при этом не регистрировалась патология со стороны сердца, значит все под контролем , спокойно ложитесь спать.
Боли в грудной клетке скорее связаны с невралгией, мышечно- тоническим синдромом, которому сколиоз может способствовать. Работа с врачом остеопатом наоборот улучшает ситуацию, но возможно обострение на фоне лечения.

Светлана Николаевна, ну у меня раноше все ЭКГ были при тахикардии из-за паники перед врачами
Если раньше при тахикардии не было патологии, то если ли смысл сегодня идти ЭКГ заново делать ? Старому еще две недели нет
И можно выпить адаптол в обед получается через часов 8 или стоит подождать когда алкоголь весь уйдет ?

Конечно, Вы все правильно рассуждаете. Тот факт что на ЭКГ при таких моментах ничего не регистрировалось, говорит о том, что нарушается работа нервной системы, Балан, а сердце просто реагирует и все. Можно спокойно ждать как вся ситуация закончится, часов 6-8 и следа от алкоголя не будет в крови, соответственно и никакого и даже гипотетического действия тоже. Не будет провоцирующего действия, и с нервной системой будет все в порядке.

Светлана Николаевна, спасибо, а еще хотелось уточнить у меня на ЭКГ написано ось отклонена вправо, а рантше была вертикальная
Это может быть ошибкой или электроды неправильно наложили ? Так как на очном приеме терапевт сказал все в норме и при прослушивание и так то, что ЭКГ норма

Светлана Николаевна, здравствуйте, есть еще вопрос
Почему то именно ночью начинается страх и тахикардия второй день подряд
Правда ли что так может себя проявлять нервная система ?если анализы по сердцу, а так же узи артерий и вен делала в норме

Здравствуйте, это правда, ночью чаще, вернее более ярко проявляется дисбаланс между симпатической и парасимпатической нервной системами, должна превалировать парасимпатическая, но при нарушениях симпатическая на короткое время, пока не подавит проявления парасимпатическая, проскакивает и вызывает приступы сердцебиения, внутреннего напряжения и страха.
Это не из за нарушенной работы сердца, это из за нарушенной работы нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, а то что сейчас плохо нужна ли скорая с ЭКГ ? Просто выше врач написал вызвать а у меня 4:11 утра
Врятли кто приедет
Я боюсь вдруг что случиться а мне только 21
Из-за алкоголя такое может быть ? Еще тошнит и кружиться и морозит
Лучше мне тогда вообще не пить ?
По тонометру я успокаиваюсь и пульс падает с 104 до 97

Регина Рафагатовна, ощущение чем больше лежу тем больше паники и страха
Я в квартире конечно не одна, но разбудить другого человека не могу
Можно ли просто лечь спать и всё ?

Да конечно, можете выпить успокоительное.

Регина Рафагатовна, а скорая все таки нужна ? С сердцем ничего не будет ? Это просто на алкоголь реакция ?

Ничего не будет, реакция на алкоголь

Регина Рафагатовна, здравствуйте, а могли бы еще сказать с чем связана изменения ось вправо на ЭКГ ?

На фоне положения сердца

Регина Рафагатовна, а почему положение могло измениться ? Раноше всегда вертикальное было или небольшое отклонение вправо тоже норма ?

Принятый ответ

Здравствуйте! это сосудистая реакция на алкоголь. Можно начать приём Глицина по 1т 3 р в день. Это поможет нормализовать состояние.
Не переживайте!

Игорь Васильевич, а когда эффект от алкоголя проходит ? И нужна ли все таки скорая? Ничего с сердцем не будет ?

Можно измерить давление. Если цифры нормальные, можно не переживать.

Игорь Васильевич, цифры были в пик паники 125/90
Потом посидела и давление стало 120/80 или 111/80
Я так понимаю это цифры нормы? Раньше просто давление скакало немного из-за передавливания кровотока в шее, сейчас вроде восстановились
То есть можно спокойно спать ? ЭКГ завтра делать не надо для проверки? Прошлое получается было совсем недавно как и узи
И можно ли завтра адаптол выпить или стоит подождать день после алкоголя ?

Адаптол принимать можно.Он тоже может смягчить действие алкоголя. Но если завтра ничего не будет беспокоить.можно его не принимать.
Если давление нормальное, лучше поспать.

Игорь Васильевич, спасибо, единственный вопрос остался, а может быть от целый таблетки адаптола реакция , как головокружение и шаткость ? От половины таблетки такой реакции нет
А терапевт вообще прописал две в день пить

Может. Принимайте по полтаблетки. Больше не надо.

Игорь Васильевич, здравствуйте, а не могли бы еще сказать, с чем может быть связано, что ось на ЭКГ изменилась и теперь отклонена вправо ?