Консультация ветеринара /

Зуд по телу кошки — вопрос №946695

Кошка британская шиншилла 3 года, постоянно чешется, блох нет,проверяли тщательно,по всему телу болячки,похудела, впали бока, хотя аппетит не изменился, чешет спину,бока,хвост, выпадает шерсть, глистогоним регулярно. Кормим сухим кормом для стерилизованных кошек

Ветеринар
Отправьте фото расчесов и ран.
Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите фото поражённых участков. Чем проводили профилактику от глистов? Обрабатывали от блох вообще?
Чем кормите?

Клиент
Анна, здравствуйте, фото сделать не могу, она вырывается, и кусает, при пальпации прям чувствуют я расчесы, но без "плешин", от глистов по схеме даём паразител, от блох капли на холку Rolf3D месаца два назад. Живём в частном доме, вчера обнаружила блоху снова. Может есть какие-то средства лучше от блох? Ну и для набора веса что-то нужно
Клиент
Анна, кормим проплан для стерилизованных кошек
Ветеринар
Мыть кошку шампунем Доктор 1 раз в 5 дней. Намылили, подождали 10 мин, смыли. Так месяц.
Зодак по 5 капель 2 раза в день 7-10 дней
От блох Бравекто, Селафорт, Адвокат. Использовать несколько раз по инструкции обязательно
Лежанки, мягкие игрушки постирать
Помещение пропылесосить. Далее помыть с помощью Дельцид в, Неостамозана.
От глистов дать 2 раза с интервалом 10 дней Мильбемакс по весу.
Расчесы обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.
Пока корм в ближайший месяц менять не стоит, понаблюдайте. Дело в том, что блохи переносчики яиц гельминтов. Празител имеет очень узкий спектр воздействия. Мильбемакс действует на большее количество видов. Пожтому давайте сейчас месяц подождём, если ничего не изменится, тогда будете пробовать переходить на другой корм.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое ?