Консультация детского дерматолога /

Волдыри переходят в пятно — вопрос №2783874

У дочери 8 лет! Постоянно выходит стрептодермия. Не давно увидела волдырь похожий на ветрянку. Потом она его расчесала и образовалась большая рана, она постоянно чешется. Покрылась вся в корку, корка отошла стало пятно красным. Сейчас опять выходит на новом месте. Мы уже устали от этого. Мазали Банеацтном, левомиколем, и перекисью. Но оно постоянно выходит на новом месте

Возраст: 8

Хронические болезни: Пищевая Аллергия на Молочные продукты.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление инфицированного дерматита. ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Клиент
Нам назначили еще мазь от стрептодермии. Которую в аптеке изготавливают

Клиент
А антибиотики применяются при такой инфекции?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При распростненном процессе назначают
Клиент
Нам сейчас можно антибиотик? И какой можно, подскажите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока не вижу в нем необходимости
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.