Непонятно что чешется
Доброе утро. Заметила, что на лопатке уже 4 день постоянно чешется в одном и том же месте, причем чешется достаточно сильно, сфотографировала, а там особо ничего и нет. Красное, потому что чешу. Посмотрите фото, может, вы увидите что-то? Спасибо...
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Обычно рекомендую:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Т. Зиртек по 1 т на ночь на 7-14 дней.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фото не так близко, на расстоянии
Приложила.
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют в данных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Сделайте, пожалуйста, снимки чуть подальше от элементов, чтобы лучше их рассмотреть
Приложила.
Учитывая, что покраснение связано с механическим воздействием, а зуд не сопровождается высыпаниями, важно собрать более детальный анамнез, чтобы определить возможную причину.
1. Характер работы: Скажите, пожалуйста, связана ли Ваша работа с длительным сидением? Если да, возможно, раздражение кожи обусловлено постоянным давлением на определенную область.
2. Состояние позвоночника: Есть ли у Вас боли в спине, особенно в области, где возникает зуд? Иногда локальный зуд может быть следствием проблем с нервами, например, их раздражения или защемления. В таких случаях зуд может быть первым проявлением, не сопровождаясь болевыми ощущениями.
3. Психоэмоциональное состояние: Локальный зуд без изменений на коже может быть связан с воздействием стресса. В подобных ситуациях организм реагирует субъективными ощущениями, которые не имеют объективных кожных проявлений.
Как будто бы есть вообще все, что вы перечислили.
Можно начать с посещения невролога.
При длительном постоянном рассчесывании на коже может появиться пигментация или участок лихенификации (утолщении кожи), что будет в свою очередь тоже провоцировать зуд
Здравствуйте, по фото тяжело сказать точно что это. Возможно раздражительный дерматит, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к