Заикание у ребенка

Добрый день! Дочке 5 лет. Стала замечать нарушение речи, такие как при произношении начала некоторых слов происходит повторение первых звуков (походит на заикание) с чем это может быть связано? как лечить?

Здравствуйте, были ли переутомления у ребёнка недавно? Эмоциональные перегрузки? Избыточный просмотр гаджетов и тв?
Ранее разговаривала нормально?
В детский сад ходит? Проблем с ребятами в общении нет?
Никто не пугал ребёнка?

Яна, были первые соревнования по спортивной гимнастике, она сильно переживала когда выступала. это было заметно. Раньше никаких проблем с речью не было. В детский сад ходит, проблем с детьми нет. Испуга не было

Анна, значит ребёнок перенервничал действительно, это оказалось большой нагрузкой для нервной системы ребёнка.
Нарушились (временно) нейромедиаторный обмен в головном мозге, сама работа центров речи в мозге. Сейчас больше отдыхайте и гуляйте, может стоит пока ограничить количество и время тренировок.
Подавать можно ребёнку Тенотен детский и глицин на ночь.
Если через месяц не пройдет, показаться детскому неврологу .

Яна, спасибо огромное

Не за что!)