Профилактика энцефалита клещевого
Добрый день. Подскажите средства для профилактики энцефалита при укусе клеща у взрослого. Не привит. Насколько эффективен анаферон?. Можно ли использовать гомеопатическое противовирусное средство афлубин? Ингарон?.
Добрый день. Если укус произошел недавно до 4 дней, то можно применить иммуноглобулин против клещевого энцефалита. По возможности клеща сдать на анализы. Перечисленные препараты неэффективны.