Консультация детского лора /

Аллергический ринит — вопрос №947164

Ребёнку 6 лет, 5 дней лечили заложенность носа и кашель, Африном и Флюдитеком, затем 2 дня беродуалом. В результате горло красное, воспаленное, но не болит, ночью кашель(днем редко) , хрюканье носом, возможно из за слизи стакающей, аллергия под вопросом, всегда лор ставил нам аллергический ринит. Чем помочь сейчас ребёнку? Т.к.врач будет только через три дня.

Педиатр
Сдайте риноцитограмму, мазокк из носа анализ носовой слизи, по нему будет точно видно какой процесс протекает в носу без всяких сомнений.
Можно будет приложить сюда назначим лечение
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, дело в том, что такого анализа у нас нет, т.к. живём в области, может есть какие то рекомендации снизить симптомы сейчас, а на выходных обязательно к доктору пойдём

Педиатр
А какими именно каплями вы пользуетесь и что пьёте. Какого цвета отделяемое из носа, насколько сильно заложен нос? Есть общий анализ крови?
Клиент
Наталья, 5 дней Африн, сейчас сменили на Називин, заложенность небольшая, утром и вечером капаем, выделения прозрачные, не обильные. Но нос хрюкает ночью. Такое ощущение, что все внутри. Промываем Аквамарисом 3 р в день. Анализа нет
Педиатр
Добавьте Виброцил, обыкновенный насморк, В обыкновенные сроки Я не вижу там ничего критического.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, смените капли на виброцил по 3 кап *3 р. Д. С поворотом головы.
2. Промывайте полость носа физ раствором - 50 - 100 мл *3 р. Д.
Ингаляции с флуимуцил раствор 2 мл +2 мл физ раствора 2 р в день.
Зодак или (зиртек) 10 кап /сутки.
Для уточнения диагноза риноцитограмму сдайте.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 1в-2р 14дн, зиртек 10к-1р 14дн, исмиген 1т-1р под язык 10дн гипоаллергенная диета