Консультация гинеколога /

Расшифровать ктг — вопрос №947180

Добрый день. 2 раза делала ктг в женской консультации, результат врачу не очень нравится, но с ее слов у них аппарат древний, плохо работает. Я один раз переделала в роддоме после того, как первое ктг в женской было плохим (из-за того, что малыш спал на ктг) . В роддоме 10 баллов из 10.допплер в норме. Сейчас смотрю обменную карту и не могу расшифровать что написано. Вижу слово гипоксии плода. А дальше не пойму, это слово НЕТ? А то впала в ужас, хотела бежать в роддом. Сначала прочитала что гипоксия плода просто. Помогите расшифровать, пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. Написано гипоксии плода нет.
Если есть фотография ленты- приложите, посмотрю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. написано гипоксии плода нет.
но лучше прикрепить саму пленку ктг чтобы мы тоже оценили ктг и сказали есть гипоксия или нет

Клиент
Алёна, Сейчас прикреплю. Прикрепляю та, что была в ЖК, но мне частично удавалось сфоткать. В Роддоме хорошо удалось сфоткать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а вам в обменную карту не вклеивают ктг?
Клиент
Алёна, там где красным это я переделывала в роддоме. Там все хорошо. А вот белая ктг в женской консультации
Клиент
Алёна, нет, не вклеивают. Сама фотографировала когда была возможность. Красным шрифтом ктг сделанное в роддоме, там все хорошо. А вот белок ктг в ЖК, самое первое. Врачи после него стали спрашивать курю ли я. После этого я сама побежала на допплер, узи и ктг в роддом. Там все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вот белая ктг выглядит так будто ребенок спокойно спал.
вторая ктг отличная, никакой гипоксии нет
Клиент
Алёна, я про тоже и говорила им. Они спасибо перестраховались отправили на допплер в роддом. Я сделала и допплер и узи и ктг. Там все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
поняла. очень часто ктг плохо записывается так как запись идет в утреннее время когда плод еще спит. к сожалению не все ЖК работают вечером и всем записать ктг в вечернее время нет возможности. но в любом случае в этом деле лучше перестраховаться и повторить ктг в роддоме, поэтому вы все сделали правильно. у вас все отлично
Клиент
Алёна, спасибо Вам! Желаю здоровья!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
и вам здоровья и легких родов)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, на двух последних приемах ставят вам такой диагноз.
Ну его не совсем правильно ставить только по КТГ.
И не факт что оно было плохое.
Прикрепите пожалуйста последнее КТГ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гипоксии нет
КТГ у вас хорошая, на 8 баллов
Базальная ЧСС в пределах нормы 120-160, акцелерации есть, децелераций нет, амплитуда колебаний хорошая
Клиент
Валерия, у меня первое ктг испугало в жк, которое на белой бумаге чёрными буквами. Там где красное ктг да, я в курсе что оно хорошее. Меня ещё врачи в женской консультации начали расспрашивать курю ли я. А я пыталась доказать им, что малыш в утреннее время спит. Отсюда скорее всего и такое ктг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
8 баллов - это белое КТГ
Клиент
Валерия, а там не написано про баллы.Это как-то считается врачами?
Гинеколог сказала что ктг не очень, направила сразу на допплер. Красное это я сразу переделала в роддоме. Думала у меня ужасное белое ктг. Значит оно тоже не такое плохое как мне казалось все время? На нервах была. Но знала что малыш спал в основном все ктг
Клиент
Валерия, акцелерации написано нет в белом ктг. Или это на графике отображается? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мы никогда не смотрим только на аппаратную расшифровку. Мы смотрим график. Там есть 2 акцелерации. А с учётом, что малыш спал, это абсолютно характерная КТГ
Клиент
Валерия, Спасибо Вам! Желаю здоровья вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, гипоксии плода нет. Не переживайте. На ктг необходимо ходить сытой и будить ребёнка, чтобы он не спал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гипоксии нет, у вас физиологический тип ктг, всё хорошо, вам не зачем переживать