Пятно у новорожденного
Здравствуйте. Малышке 2 недели. Подскажите, пожалуйста, что за пятно? Когда были в роддоме я не видела его, так как малышей постоянно пеленали.
Здравствуйте
Это гемангиома-доброкачественное образование
С ними ничего делать не нужно, только наблюдать
Сейчас можно записаться к хирургу, чтобы очно посмотрел
Вакцинации делать можно
Здравствуйте!это гемангиома доброкачественная сосудистая опухоль, которая образуется из кровеносных сосудов. В большинстве случаев гемангиомы не требуют лечения.Если будет вызывать косметические проблемы могут быть назначены:медикаментозное лечение (для уменьшения размера и улучшения внешнего вида) или лазерная терапия
• пока просто консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Это гемангиома - доброкачественное сосудистое образование. Как правило чаще всего проходит само к 2 годам. Либо полностью исчезает, либо светлеет.
Ваша задача просто следить за его размером. Если не увеличивается, то просто наблюдайте.
Если увеличивается в размере, то Очный осмотр хирурга и от него же рекомендации по лечению.
А в целом за гемангиомой наблюдают хирурги, в месяц у вас осмотр хирурга, он даст вам рекомендации, если нужно.
Здравствуйте!
По фото вероятнее всего гемангиома - доброкачественное сосудистое образование.
Гемангиому наблюдаем у хирурга. При необходимости хирург назначает лечение. Следим за ростом.
В месяц будет медосмотр с осмотром хирурга.
Принятый ответ
Здраствуйте . На фото гемангиома - разрастание клеток сосудистой ткани, является доброкачественным новообразованием . Необходимо наблюдение хирурга .
Как правило, гемангиома проходит самостоятельно полностью , либо светлеет , главное, чтобы образование не увеличивалось в размере , иногда требуется лечение(медикаментозная терапия или удаление лазером )
Здравствуйте! Судя по фото это гемангиома. Доброкачественное разрастание мелких сосудов. Но обязательно необходимо наблюдать ее у детского хирурга
Чаще всего проходит самостоятельно с возрастом
Растите здоровыми 🙂
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото гемангиома, это доброкачественное образование сосудов, причины появления не до конца изучены.
Такие малыши наблюдаются у хирурга, чаще всего до года только наблюдают. Если есть рост - то удаляют. Иногда они сами уменьшаются и тогда их продолжают наблюдать. Ребенку никакого дискомфорта не доставляет
Здравствуйте
Не переживайте, по фото можно предложить гемангиому у малыша, данное состояние требует наблюдения врача-хирурга детского.
Обычно гемангиома проходит самостоятельно, в динамике наблюдаем, чтобы образование не увеличивалось
Будьте здоровы!