Где взять глюкозу, которую дают в роддоме?

Здравствуйте, где взять глюкозу, как в роддоме? Которую обычно дают при заборе крови, чтобы ребёнок не плакал

Нет
36 лет

Здравствуйте. Раствор глюкозы продается в аптеках.

Алина Тиграновна, подскажите, как она правильно называется? Их много очень, какая именно, раствор 10%?

Сказать точно Какой капали не могу , обычно 5%.
Вы хотели малышу самостоятельно дома капать глюкозу ?

Алина Тиграновна, давать со смесью иногда, не в чистом виде

Не рекомендую так делать ! В этом совершенно нет никакой необходимости.

Алина Тиграновна, у нас недостаток глюкозы, сахар 2,4, в роддоме сказали давать дома раз в сутки хотя бы, до пересдачи крови, рекомендацию потеряла и не помню, что прописывали

Обычно дают 5% в роддоме

Принятый ответ

Здравствуйте, раствор глюкозы изотонический 5%, либо гипертонические растворы 10%, есть и большей концентрации, не рекомендую давать ребёнку глюкозу, нагружать инсулярный аппарат. Кроме того при приёме внутрь она вызывает рост кандида, от этого нарушение микрофлоры, которая только формируется, колики, газообразование. Смеси сбалансированные, в них всё есть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.