Консультация педиатра /

Где взять глюкозу, которую дают в роддоме? — вопрос №2260990

Здравствуйте, где взять глюкозу, как в роддоме? Которую обычно дают при заборе крови, чтобы ребёнок не плакал

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Раствор глюкозы продается в аптеках.
Клиент
Алина Тиграновна, подскажите, как она правильно называется? Их много очень, какая именно, раствор 10%?

Педиатр
Сказать точно Какой капали не могу , обычно 5%.
Вы хотели малышу самостоятельно дома капать глюкозу ?
Клиент
Алина Тиграновна, давать со смесью иногда, не в чистом виде
Педиатр
Не рекомендую так делать ! В этом совершенно нет никакой необходимости.
Клиент
Алина Тиграновна, у нас недостаток глюкозы, сахар 2,4, в роддоме сказали давать дома раз в сутки хотя бы, до пересдачи крови, рекомендацию потеряла и не помню, что прописывали
Педиатр
Обычно дают 5% в роддоме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, раствор глюкозы изотонический 5%, либо гипертонические растворы 10%, есть и большей концентрации, не рекомендую давать ребёнку глюкозу, нагружать инсулярный аппарат. Кроме того при приёме внутрь она вызывает рост кандида, от этого нарушение микрофлоры, которая только формируется, колики, газообразование. Смеси сбалансированные, в них всё есть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.