Сильная резкая боль
Несколько дней назад стало больно ходить в туалет, появилось жжение. Раннее было такое, еще кровь немножко прям, делала свечи релиф, никуда не обращалась. Сейчас такое возникло при отдыхе на природе. Несколько дней ничего не делала, не было возможности выйти в город, потом вышли в город и в аптеке порекомендовали мазь с обезбаливанием- прокто-гливенол. Несколько дней ее мазала-не помогала. Позавчера приобрела в аптеке свечи Релиф, пока не помогают, сегодня боль усилилась, шишечка около анального отверстия так и присутствует, больно сидеть прям, раздражающая боль. Врачей, в городе, в котором я нахожусь-нет, доступ только к аптеке..
Принятый ответ
Здравствуйте нужно наносить гепатотромбин мазь. Шишка не увеличивается? Прикрепите пожалуйста фото
Елена, нет, не увеличивается по ощущениям. Фото попробую сделать и прикрепить
Принятый ответ
Добрый день Алена.
Ваши жалобы наводят на мысль об анальной трещине.
Прикрепите фотографию этой, беспокоящей Вас шишки.
Артем, фото прикрепила
Алена, на фотографии не видно анальной трещины, но и образование - это не геморроидальный узел. Вполне возможно, что это пограничный бугорок, который прячет от нас анальную трещину.
Давайте проведем простой тест. Возьмите свечи Релиф Адванс (если у Вас нет аллергической реакции на Бензокаин) и перед походом в туалет введите свечу в анальный канал, не пропихивайте дальше, удерживайте ее в анальном канале, пока она не растает. После этого опорожнение прямой кишки и оценка интенсивности болей.
Если боли значимо снизятся, значит это с большой долей вероятности именно анальная трещина.
О результате пишите в чате, будем думать, как Вам помочь.
Артем, У меня обычный релиф. Он не подойдет?
Алена, нет не подойдет. Это совсем другой по составу препарат.
Артем, Хорошо, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Геморроя как такового не видно. Возможно внутри есть. Пробуйте комплексно лечиться релиф курсом принимать нужно детралекс курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц.
Соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь.
Подмываться после дефекации не тужиться сильно.
И скорректировать стул чтобы не было запоров при необходимости принимать слабительные типа форлакса или дюфалака.
Будьте здоровы при появлении возможности к пороктологу на осмотр.