Консультация терапевта /

Появилось пятно под грудью и потемнело — вопрос №947522

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 2 года назад под грудью появилось пятно, буквально за пару недель оно стало таким, как сейчас на фото, больше не растёт. Ранее цвет был более блеклый, сейчас пятно потемнело.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По фото плохо видно, возможно пигментация такая.
Вам нужно очно обратиться к дерматологу с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! На фото плохо видно. Попробуйте прикрепить другое фото. Необходим очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Над обычной кожей пятно возвышается или нет? Ровное или шероховатое? Цвет розовый или коричневый? Какой диаметр? Зуд?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, добрый день. Пятно не возвышается над кожей, ровное, цвет коричневый, зуда нет, диаметр - около 2 см.
Терапевт, Нефролог
Похоже на невус, родимое пятно. Может менять цвет в течение жизни, в зависимости от доступа УФ-лучей. Планируйте очный осмотр дерматолога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Сделайте фото под другим освещением.
Желательно осмотреть в дерматоскоп или Лампу Вуда очно у дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
здравствуйте.
прикрепите фото с хорошим освещением.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Похоже на родимое пятно. Прикрепите фотку с четким изображением , тогда точно скажу.
Лучше бы было обратиться к дерматологу на очную консультацию