Аллергочип результаты

Добрый день, давно мучаюсь крапивницей(несколько лет) чешется кожа в разных местах: почесал, появляются волдыри, как после комара или полосы надутые или просто краснеет участок кожи. Думал что пищевое, пытался найти методом исключения продуктов - без результатов. Пару лет назад крапивница была наплывами, месяц есть, месяц нет, кстати жил в доме где две собаки, об этом ниже. Пью зодак детский. Психанул, сдал аллергочип на 300 показателей, итог в файле. Вопрос, что из этого следует? Пыльца - чешусь как зимой так и летом, делаю вывод, что виновата не пыльца. Рыба и морепродукты - то, что указано в анализе я не ем вообще, рыбу редко ем. Насекомые - меня не кусают на протяжении последних лет) Животные - кошек нет. Собаки - есть у родителей, бываю у них каждый день, у них такса и овчарка, такса дома, овчарка на улице. С ними не облизываюсь, всегда мою руки после контакта. Собак тоже исключаю, т.к. каждое лето уезжаю на море на пару недель, аллергия остается без изменений, ранее жил в этом доме с собаками - крапивницы было меньше, сейчас в другом месте живу, питомцев нет. Было наблюдение такое - съел свинину, через час чесаться начинаю, закономерности стабильной нет, да и анализ говорит, что на еду нет аллергии. Какой вывод делать? как искать причину дальше?

Принятый ответ

Достоверность подобного анализа невысока, существует также перекрёстная аллергия Если у вас на что-то аллергия есть, то она начинает усиливаться на Любой объект. Вам нужно в первую очередь посмотреть кишечник кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, и развёрнутой ПЦР кала на глистные инвазии, у вас тут выявлены некоторые отклонения, то что выявлено нужно исключать

Принятый ответ

Добрый день! Какой у Вас уровень общего IgE и сколько эозинофилы в общем анализе крови?

Марина Михайловна, в этот раз я не сдавал оак и гемоглобин

Крапивница может быть аллергической и неаллергической. О аллергической судят по значению эозинофилов и уровню общего IgE. Если они в норме, то крапивница неаллергическая (инфекционная или аутоиммунная). Думаю, в Вашем случае, эти аллергены не имеют никакого отношения к крапивнице. Любого человека, если проверить на большое количество аллергенов, что-то вылезет положительным. Не придавайте особого внимания, но то, что положительно, лучше исключить из жизни