Консультация пульмонолога /

Нехватает дыхания — вопрос №947762

Сейчас очень плохо. Вечером пришла подышала симбикортом не помогает. Не могу вдохнуть. Хрип в груди. В скорую звонила сказали глицин попить. Я у пульмонолога была в мае назначили лечение симбикорт и монтелукаст. В мае проходила рентген норма, спирография с бронхолитиком в норме. Давление сейчас подскочило но не намного. Рабочее 104 сейчас 122.

Помогите пожалуйста очень плохо.
Ставили диагноз хрон.бронхит с обструктивным компонентом 1ст.

Пульмонолог
Здравствуйте. Если есть небулайзер- подышите Беродуал 20 капель+2 мл Лазолвана+2 мл физ. р-н ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р-ра, выпейте Эуфиллин 150 мг 1 т.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо

Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, добрый день.
Мне местный пульмонолог продлила лечение монтелукастом и симбикортом.
Я сейчас принимаю грандаксин, скажите можно ли совместить с препаратом атаракс или мне отменить грандаксин и перейти на атаракс. Такое возмодно??
Дело в том что пульмонолог все таки склоняется к моему иревожносу состоянию. И что нехватка дыхания и бронхоспазм идет от нервов. Мне грандаксин не помогает.
Вчера была в поездке и устала. Вечером около 10 вечера внутри как то стало трясти. Дрожь по всему организму. Как то на спине мышцы вдоль спины тянет и участился кашель. Потом стало невозможно полноценно вдохнуть. Давление подскочило до 140. Скорая по телефону посоветовала выпить глицин. Пвталась уснуть, не могу вдыхать, трясет внутри. Так мучилась до трех ночи.
К какому врачу еще обратиться? Подскажите пожалуйста.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, необходимо сделать ингаляции с беродуалом 20 капель развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день по 10 минут, затем ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать 10 минут также 2 раза в день. Ингаляции делать 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. В такие приступы вы можете делать дополнительные вдохи ингалятора Симбикорт, но так же можно применять и небулайзер. Через небулайзер можно делать ингаляции с беродуалом 20 капель и физ раствор 2 мл
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Клиент
Ирина, добрый день.
Пульмонолог, Терапевт
Грандаксин в вашем случае лучше отменить. Попробуйте только атаракс принимать. Если эффекта не будет, то добавить антидепрессант
Пульмонолог
С тревожным расстройством обратитесь к неврологу очно. Пока начните Атаракс 3 р в день вместо Грандаксина.
Клиент
Екатерина, спасибо